Фундамент для дома из бруса

Фундамент для дома из бруса

Перед тем как начать строить дом из бруса, каждый задумывается, какой выбрать фундамент: полностью бетонный или свайно-винтовой?

Если по типу грунта вам подходит любой тип фундамента, то решающими факторами будут выступать:

  • его характеристики;
  • основные показатели важные при эксплуатации;
  • несущая способность.

Сомневаясь между свайным или ленточным фундаментом, не стоит ориентироваться только на их финансовую сторону, главное, чтобы он получился крепким и надежным, ведь это основа всего здания.

При сравнении винтового и ленточного фундамента можно установить, что стоимость последнего будет выше примерно в 2-2,5 раза, чем свайно-винтового основания. Но его выбирает чаще всего не только из-за этого, а и по ряду определенных причин:

  • затрудненный подъезд миксера для завоза бетона под ленточный фундамент (при использовании спецтехники бетононасоса стоимость фундамента возрастает порой вдвое);
  • свайный фундамент зимой не нуждается в нагревании, как при использовании бетона, который без подогрева не сможет набрать нужной крепости и может раскрошиться.

Решая, что выбрать винтовые сваи или ленточный фундамент необходимо учесть, что после заливки ленточного основания прокладка коммуникаций будет проблематична, а в некоторых случаях невозможно, тогда как в случае со свайно-винтовым аналогом такие работы допускается проводить позже.

Выбирать должен каждый сам, если вы сомневаетесь, то звоните по телефону 8-903-896-10-96, и я помогу вам выбрать и изготовить качественно фундамент под ваш будущий дом, сэкономив при этом благодаря нашим партнёрским соглашениям.

Владимир Таширев, СК "Свой Дом"

География наших работ
Строительство настоящих деревянных домов под ключ

Опыт в строительстве более 10 лет

Получить консультацию

Рейтинг@Mail.ru